среда, 11 мая 2016 г.

О Нюше

Посреди суеты и праздничных выходных совсем забыла, что нашей красавице и малышке исполнилось девять лет. К сожалению, уже не такая шкода:) Но как начнет бегать по квартире, стуча каблуками - радуюсь:"Бегай, девочка моя, бегай" А как перепрыгнет через 1,60 кровать, то аж аплодирую. А вот верхние ящики на кухне и холодильник 1,80 уже не по силам. Здесь потолки высокие по сравнению, что были.

У нас есть фотографии недавних дней, но мне очень нравится эта. И нашла ее только в доме над Двиной.


Невозможно не любить это создание! Кто за день не раз позовет:"Мама", только Нюша:) Кто так поблагодарит за рыбу (даем редко) - Нюша. Только Нюша может одновременно обижать и целовать:) А какие у нее нежные лапки без коготков и  как она их складывает:) любуюсь:))


Нюша точно такие же сделает глаза, если узнает, что ее родила какая - то кошка:))  Да, и не поверит:))


Пусть будет здорова, прыгуча, игруча как можно дольше! А любовь и качественную кормежку мы ей гарантируем:)

36 комментариев:

  1. Взрослая уже барышня!) Пусть радует тебя ещё много-много лет!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой у Нюши мудрый взгляд! Аля, погладь её за меня!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Аля, какую они нам радость дарят, эти наши самые младшие дети! Передавай ей привет от Васи (правда он опять где-то болтается)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, и слов нет...сплошной позитив и даже, когда осколки любимых вазочек собираешь:)) Вася - дитя свободы, а Нюша только на первом году жизни порезвилась в деревне. Прыгала по деревьям, лазила по крышам, ловила мышей и отвергла любовь рыжего лесного красавца, а уж он старался:))

      Удалить
  4. Хороша плутовка)) Чувствуется, что любима.

    ОтветитьУдалить
  5. Красавица Нюшенька, на год младше моей Кайки! Аля, как ты славно о ней написала, я все так живо себе представила, как бегает, как с тобой разговаривает. И как ты ее здорово сфотографировала. Она вся нежится на первой фотографии, королевишна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кая, не верится, что моей миниатюрке 9 лет! Да, Нюше нужно отдать должное, не мяучит противно. Сказала и ушла:)) Фотографироваться любит с детства, позы принимает:))

      Удалить
  6. Поздравляю Нюшу!!! Долгой-долгой жизни и здоровья, чтобы подольше радовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша за хорошее пожелание! и спасибо, что со мной! я без тебя уже никак:)

      Удалить
  7. Поздравь Нюшу от нас, Аля!
    Здоровья ей и вкусного корма ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спа-си-бо! Нюша не на кошачьем корме...Долго думала, много читала, советовалась с ветеринаром; вспомнила все истории с кошками, сидящими на спецкормах и сделала выбор не в пользу корма. Таня, а вы чем кормите своих?

      Удалить
    2. Аля,

      Все наши коты едят сухой корм и пьют много воды.
      Ветеринар нам объяснил, что сухой корм хорошо для зубов и тем, что коты его тщательно хрумкают ;) Очень редко даю кормы "влажные".
      Для Уголька мы покупаем специальный корм: он у нас страдалец, мучают его шерстяные комочки. Худющий очень, тк его почти каждый день тошнит. Ветеринар дал добро на откорм ;)
      Ну а так Фримусс и Уголёк с нами постоянно за столом, поэтому нашей еды им тоже перепадает ;)

      Удалить
    3. Для чистки зубов Нюша с удовольствием хрумкает ржаные сухарики со мной на пару. У нас в семье все три девчонки любят хрумкать сухарики.

      Удалить
    4. Аля,

      :)

      А я с Фримусс разделяю любовь к козьему сыру ;)

      Удалить
    5. :)) во вкусах вам не откажешь:)

      Удалить
  8. Поздравь Нюшу от нас с Пушочком)) Здоровья!!
    Какие глазки!Девулечка-красотулечка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пушочек ваш еще юноша и на нашу не посмотрит:) А так да, красавица:)) Спасибо за пожелание!

      Удалить
  9. Аля! Вот ты где! Я тебя потеряла! Захожу в "Дом над Двиной", а там!!! "Отказано в доступе"! "Похоже, вас не приглашали читать этот блог"!!! Чуть со стула не упала!)))))
    Что же случилось? Тот блог будет просто брошен? Никто туда не сможет зайти? И всё, что ты писала столько лет... Просто там останется? Жаль...
    Нюша - красавица! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Олечка, будет брошен. Может еще подчищу и оставлю северное на память.Тем более там много выкинула, ночь не спала с расстройства, пытаясь исправить, фотографии восстановить...прихожу в парикмахерскую после абсолютно бессонной ночи и девушка говорит:"Вы сегодня у меня какая -то грустненькая", но это она так сказала из-за вежливости:) глядя на меня можно много было что подумать:))

      Удалить
  10. Нюшеньку с днём рождения! Повезло девочке: в любви и ласке 9 лет, вот она и ведёт себя хорошо, не мяучит противно:) Благородная барышня.
    А нашей 7, подобрала дочь на улице, размером с ладонь. Откормили, обогрели, живёт столько лет в тепле и вроде бы тоже в любви, но иногда так противно орёт:) Всё равно любим, а куда деваться:)
    Муж тоже не разрешает давать сухой корм, изредка по несколько штучек даю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, а сама, должно быть, к тебе не подписалась. Сейчас исправлюсь. НЕ думая закрывать блог отписалась от всех, так как нужно было согласно письма найти блоги с неправильными адресами и которые на что-то влияли. Легче было отписаться и по новой подписаться.
      Наша тоже меня выбрала, будучи с ладошку:) приковыляла и разбила сердце. Но прежде чем взять, посоветовалась с семьей и дала немного подрасти:) Какая вредина была, злюка, ходила на задних лапах, танцевала, спала на гардинах...что только не чудила, а настолько милашна была! это что-то!
      Основной корм у нас грудка цыпленка, так как они ловят птичек. По просьбе ест молочное, манную кашу, некоторые супы, хлеб ржаной обожает...в общем так:)

      Удалить
  11. Красотулька)))))Радость в доме и уют,где коты живут))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умеешь же ты, Лен,сказать:) как в твоей памяти столько стихов и присказок умещается:)

      Удалить
  12. Прелесть! Счастья кошачьего и здоровья! Котики - наше счастье :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нам ли этого не знать;) что твой Бонек сплошное очарование, то и наша милаха:))

      Удалить
  13. Нюша кзасависа и маладес! Она Ваш ребонок :-)

    ОтветитьУдалить